Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц

Мероприятие с 6 по 10 сентября 2026 года проводит на территории Ростовской области автономная некоммерческая организация «Центр аграрного лидерства «Молодежная станица Дон». Поддержку оказывает также Федеральное агентство по делам молодежи.

29 Июня 2026
В программе Форума образовательные мероприятия, экскурсии на предприятия АПК, мастер-классы, встречи с работодателями и известными людьми, культурные, спортивные события, конкурсы.
 
Участие могут принять граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 35 лет включительно.

Образовательная программа Форума включает пять направлений:

 1. «Я в агрообразовании» рассчитано на студентов аграрных колледжей и вузов, старшеклассников, бойцов студенческих сельхозотрядов, участников конкурса «Я в Агро» направления «Выбирай будущее». Задачи направления: вовлечение в АПК через профориентацию, стажировки, знакомство с агротехнологиями и наукой.

2. «Я в агропредпринимательстве» – для молодых бизнесменов, участников конкурса «Я в Агро» направления «Создавай своё». Нацелено на поддержку молодежного предпринимательства в аграрной и смежных сферах на селе.

3. «Я в агроразвитии» может заинтересовать сотрудников сельских администраций, активных жителей, руководителей НКО, волонтеров, работников культуры и молодежной политики, грантополучателей, участников конкурса «Я в Агро» направления «Меняй к лучшему». Направлен на вовлечение молодежи в развитие сельских территорий через социальное проектирование, работу с сообществами, развитие инфраструктуры.

 4. «Я в агротехклассе» приглашает школьников и преподавателей агротехклассов. Планируется профориентация в школах, знакомство с АПК, образовательные траектории в сфере агро.

 5. «Я – профессионал в агро» может быть полезно студентам аграрных колледжей и вузов, участникам олимпиады «Я – профессионал» по профильным направлениям. Предполагает выявление и развитие талантливых студентов-аграриев через олимпиады, конкурсы, взаимодействие с работодателями.

В рамках форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов с возможностью получения гранта в размере до 1,5 млн рублей.

 Для участия необходимо подать заявку до 6 июля 2026 года по ссылке

Записаться в волонтеры форума можно до 15 июля 2026 года по ссылке.

 Точное место проведения мероприятия зарегистрировавшимся участникам сообщат в индивидуальном порядке.

Теги: 
Тема новости:  Малый бизнес
Источник новости:  Федеральные