Жилье для сирот

Глава Красноармейского района Ю.В.Васин подписал соглашение с министерством социального развития и семейной политики Краснодарского края о предоставлении в районный бюджет субвенций из федерального и краевого бюджетов для покупки  жилья для очередников  из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Согласно ему, из федерального и краевого бюджетов на эти цели в бюджет Красноармейского района в 2014 году поступят субвенции на сумму 58 миллионов 910 тысяч  рублей. Они пойдут на приобретение 53 квартир. Площадь каждой будет не менее 33 квадратных метров. 

На жилищном учете сейчас стоят 124 очередника, в том числе 41 несовершеннолетний ребенок в возрасте от 14 до 18 лет, из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. С учетом приобретения новых квартир все взрослые очередники этой категории, сейчас стоящие на учете, будут обеспечены жильем. 

Напомним, в районе уже построены и заселены 2 социальных дома. В них проживает 60 семей. Третий дом на 30 квартир со дня на день также отпразднует новоселье.