Встреча с марьянскими инвесторами

14 марта глава района Ю.В.Васин вместе с инвестиционным уполномоченным района Н.И. Шумченко, а также специалистами управления экономики, инвестиций и малого бизнеса, управлений муниципальной собственности и архитектуры и градостроительства, управления по строительству, промышленности, транспорту, связи, ЖКХ и жилищным вопросам провел выездную рабочую встречу с инвесторами, реализующими инвестиционные проекты на территории Марьянского сельского поселения.

В ходе рабочей поездки глава посетил инвестора - КФХ Ахонина, где ведётся строительство тепличного комплекса по выращиванию овощей. Объем инвестиций по данному проекту составляет 800 млн.руб. На сегодняшний день инвестором уже освоена половина запланированных на реализацию проекта средств. В его рамках планируется создать 150 рабочих мест.

Далее в администрации Марьянского сельского поселения глава района встретился со всеми местными инвесторами, а также с арендаторами земельных участков. На встрече обсуждались перспективы по реализации проектов: "Строительство комплекса складских помещений с универсальным режимом хранения овощей, фруктов, с линиями по предпродажной подготовке и переработке мощностью более 100 тыс.тонн в год", "Строительство мебельной фабрики", "Размещение питомника для выращивания цветочных культур" и др. Присутствующие рассказали о перспективах по реализации своих проектов и обозначили существующие проблемы.

Подводя итоги совещания, глава обратился к присутствующим с предложением "не вариться в собственном соку" в случае возникновения проблемных вопросов, а обращаться в администрацию района за помощью.

Источник: krasnarm.ru