Временно исполняющим обязанности руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края стал Виталий Воронов

Заместитель губернатора Василий Швец отметил, что за время работы на своем посту Юрий Волков внес весомый вклад в развитие экономики края.

– За это время мы провели десятки бизнес-миссий и сотни переговоров с российскими и иностранными инвесторами, которые вложили в экономику Кубани более триллиона рублей, открыли десятки новых больших и малых предприятий, которые дали краю тысячи новых рабочих мест. Кроме того, в течение последних лет мы активизировали конгрессно-выставочную деятельность, а стенд Краснодарского края не раз признавался экспертами одним из лучших на экономических форумах в Сочи и Санкт-Петербурге. Безусловно, это оказывает значительное положительное влияние на имидж региона в инвестиционном сообществе, – сказал вице-губернатор.

Заместитель главы региона добавил, что под руководством Юрия Волкова значительное развитие получило предпринимательство. В крае создана сеть центров поддержки МСП, начали работу коворкинги и центры молодежного инновационного творчества. Число субъектов МСП выросло более чем на 5%, что опережает общероссийский показатель.

Как сообщили в департаменте, Юрий Волков до осени 2017 года был заместителем руководителя. Он покинул ведомство 1 июля.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края