В Протичке - новоселье докторов

19 марта в хуторе Протичка торжественно открыли офис врача общей практики. Он заменил собой прежнюю амбулаторию, которая находилась в приспособленном здании и нуждалась в ремонте. Строительство обошлось в 8,5 миллионов рублей. Все полгода эта стройка находилась под пристальным вниманием главы района Ю.В. Васина, и сегодня он приехал разделить радость новоселья с медиками и жителями хутора.

Вместе с главой района символическую красную ленту на входе в медучреждение перерезали заместитель главного врача Красноармейской Центральной районной больницы Е.П. Штонда, главный врач Протичкинской амбулатории И.Н. Майшева и руководитель подрядной строительной организации "Производственное объединение "Камавторесурс" А.А. Гаряев.
Сегодня здесь работают 13 медицинских работников, 14 кабинетов: процедурный, физиотерапевтический, прививочный, доврачебного осмотра, лаборатория, кабинеты врачей. И самое главное, то, чего не было в старом здании – дневной стационар на 5 коек. Он будет работать в 2 смены. Для хутора, в котором проживают 4 тысячи человек, этого вполне достаточно. И ещё здесь открыт аптечный пункт, где можно будет купить все необходимые лекарственные препараты. 
Уже завтра в кабинетах своё законное место займёт новое современное медицинское оборудование. Но и без него пришедшие на открытие жители хутора в восторге от такого подарка.

А уже через неделю такое же новоселье отпразднуют в станице Староджерелиевской, тоже малочисленном населённом пункте. На оба эти офиса из краевого и районного бюджета потрачено 17 миллионов рублей.