В поддержку молодых предпринимателям

С 23 по 25 марта в Анапе во Всероссийском детском центре "Смена" проходил трехдневный семинар-совещание по вопросам реализации федеральной программы "Ты – предприниматель", в котором принимали участие руководители органов по делам молодежи городов и районов края, учреждений молодежной политики и директора молодежных центров. Красноармейский район представляли начальник отдела по делам молодежи В.А. Портнягин и координатор по работе с молодежью А.В. Кучер.

На открытии выступил заместитель министра образования, науки и молодежной политики Сергей Килин. Его доклад был посвящен реализации молодежной политики по отдельным направлениям: патриотическое воспитание, противодействие идеологии экстремизма, организация летней форумной и оздоровительной кампании.

Участники обсуждали наиболее эффективные способы реализации федеральной программы "Ты – предприниматель", направленной на "воспитание" и поддержку молодых бизнесменов. В рамках семинара также прошла презентация сообщества молодых предпринимателей, которую провел Федор Геращенко, победитель регионального этапа конкурса "Молодой предприниматель". В течении Семинар-совещание стал важной площадкой для дискуссий по взаимодействию представителей бизнеса друг с другом, с органами власти и другими регионами, оказанию инфраструктурной поддержки, созданию единого информационного поля, поддержке и развитию личностного роста и бизнес-образования молодежи.

Второй блок семинара-совещания был посвящен защите программ летних форумных смен в муниципальных образованиях. Так на территории Красноармейского района в октябре 2017 года будут проводится 2 форумные площадки для молодежи от 18-29 лет в г. Горячий ключ с. Фаногорийское, привал туриста Эльшадай и 2 муниципальные образовательные смены для подростков от 14-17 лет в ст. Каладжинской Лабинского района, которые пройдут в августе 2017 года. Всем желающим принять участие в форумных площадках и муниципальных сменах, обращаться в отдел по делам молодежи Красноармейского района по телефону 3-27-33.

Источник: krasnarm.ru