В Краснодаре торжественно открыли пятый юбилейный поток проекта «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых»

В бесплатной обучающей программе на этом этапе примут участие более тысячи молодых людей от 18 до 35 лет. Занятия будут очными и по видеосвязи.

- Проект Бизнес молодых создан в 2021 году по инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева. Он зарекомендовал себя в стране как одна из лучших практик для развития малого предпринимательства. В этом году мы снова внесли коррективы и сделали программу не только для начинающих и действующих, но и для продвинутых предпринимателей. В конце года путем голосования выберем лучшую бизнес-идею, которая получит от партнера проекта миллион рублей на развитие своего дела, — сказал руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев.

Программа предусматривает онлайн-тестирование участников на наличие предпринимательского опыта и управленческих компетенций, образовательные блоки для начинающих, действующих и продвинутых предпринимателей, а также индивидуальную работу с наставником по дорожной карте развития бизнес-проектов участников.

- Уделим внимание масштабированию бизнеса. Обучим предпринимателей методам расширения бизнеса, поиска новых рынков и возможностей для развития компании. Это позволит им более эффективно управлять процессами и достичь большего успеха, — сказала исполнительный директор регионального Фонда развития бизнеса Елена Пистунова.

Участники, защитившие бизнес-идеи, могут претендовать на получение льготного займа в краевом Фонде микрофинансирования в размере от 100 тыс. до 5 млн. руб. по ставкам от 0,1% годовых.

За два года в проекте приняли участие более 6,1 тыс. человек, которые разработали и защитили более 370 бизнес-проектов. Количество поступивших заявок на обучение в первом потоке 2023 года уже превысило 1,1 тыс. молодых людей. Порядка 900 участников прошли первый этап тестирования.

На торжественном открытии Школы молодого предпринимателя ученики познакомились друг с другом, посмотрели ролик о прошлогоднем проекте, пообщались с организаторами. А также посетили мастер-класс «Переговоры как важный этап старта и развития бизнеса» и поиграли в бизнес-игру.

Проект организован региональным Фондом развития бизнеса при поддержке департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ

Подробную информацию о «Школе молодого предпринимателя. Бизнес молодых» можно получить по номеру горячей линии Центра «Мой бизнес»: 8 (800) 707-07-11

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения