В Краснодаре обсудили трансформацию бизнеса по нацпроекту «Производительность труда»

На коммуникационно-образовательной площадке «Точка кипения Hi-tech» обсудили, как показали себя Корпоративные центры опережающей подготовки. На мероприятии собрались представители компаний, которые уже внедрили этот механизм, и те, кто сейчас планирует присоединиться к проекту.

Перед потенциальными участниками выступили два кубанских предприятия, которые успешно открыли Центры в 2021 году. К примеру, в одной из фирм за это время повысили квалификацию 15 авиационных техников. По мнению экспертов, такие площадки полезны для развития региона.

«Чем лучше квалификация специалиста, тем выше производительность труда, выручка, прибыль предприятия. Для нас это расширение налогооблагаемой базы. Например, за последние 2 года благодаря повышению производительности труда по профильному нацпроекту у нас налоговая база выросла на 1 млрд рублей, федеральные инвестиции составили 104 млн рублей», — сообщил министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Корпоративные центры опережающей подготовки создают внутри предприятий в рамках нацпроекта «Производительность труда». В них сотрудники повышают квалификацию, оценивается качество их работы, а также разрабатываются профессиональные стандарты.

Ссылка на видео https://youtu.be/W3MwwjcTJEY

Источник: kuban24.tv