В Краснодаре наибольший экономический рост в 2014 году отмечен в отраслях инвестиционного спроса

В их число входят химическая, металлургическая промышленность, производство нефтепродуктов, готовых металлических изделий, пищевых продуктов.

Драйвером роста выступили обрабатывающие предприятия, на долю которых приходится почти 70 процентов отгруженной промышленной продукции в столице Краснодарского края. Об этом шла речь на семинаре-совещании, прошедшем в Туапсинском районе. Наибольший прирост отмечен в химическом производстве, где он составил около 80 процентов. Почти на треть увеличились экономические показатели в пищевой промышленности и производстве нефтепродуктов.

На порядка 150 млн. рублей выросла реализация аграрной продукции. Крупные и средние аграрные компании произвели и отгрузили продукцию на сумму в более, чем три миллиарда рублей, превысив показатели 2013 года.

Отметим, что в общей сложности объем инвестиций, вложенных в крупные и средние предприятия краевого центра, превысил 200 млрд. рублей. При этом, свыше 40 процентов капиталов, привлеченных в экономику края, приходятся на город Краснодар.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края