В Красноармейском районе построят новый распределительный центр

Инвесторам предлагается участвовать в реализации инвестиционного проекта по строительству мультитемпературного распределительного центра.

В Красноармейском районе планируется организовать строительство мультитемпературного распределительного центра. Общая площадь застройки, как предусмотрено проектом, составит 58 735 м. кв. На территории центра будут оборудованы торговые павильоны для сдачи в аренду, а также кафе. Общая площадь торговых павильонов составит 5500 м. кв. Конечным потребителем проекта является ООО «Агроторг».

Среди основных конкурентных преимуществ нового распределительного центра – возможность предоставить в аренду свободные складские помещения большой площади – более 5000 м. кв., тогда как на рынке в основном представлены помещения площадью от 200 до 1000 м. кв.

Мультитемпературный распределительный центр будет построен за 1 год. В настоящее время есть все необходимые ресурсы для начала работ. Кроме того, сформирован земельный участок и разработано технико-экономическое обоснование.

Представленный инвестиционный проект оценивается в 3835 млн рублей. Муниципалитет располагает собственным средствами на сумму 904,6 млн рублей. 2930,4 млн рублей требуется привлечь в форме прямых инвестиций. Возврат вложенных инвесторами средств планируется возвращать в денежной форме. По предварительным расчетам, срок возврата составит 12 лет 9 месяцев.

Строительство центра позволит создать новые рабочие места для 600 человек.

Для реализации инвестиционного проекта определен земельный участок в станице Марьянской Краснодарского края. Этот участок площадью 171806 м. кв. сейчас не используется и свободен от объектов имущественного комплекса. Он находится в районе с развитой инфраструктурой, соответственно, будущий объект может быть в полной мере обеспечен необходимыми коммуникациями.

Проектируемый распределительный центр выгодно расположится в границах станицы Марьянская рядом с региональной автодорогой «Темрюк-Краснодар-Кропоткин». Удаленность от железнодорожной станции Краснодар-2 – 35 км. До муниципального центра станицы Полтавской 52 км, до г. Краснодара – 35 км.

За подробной информацией обращайтесь:

Администрация муниципального образования Красноармейский район

353800, Красноармейский район, станица Полтавская, ул. Красная, 122

Сайт www.krasnarm.ru / www.investkrm.ru

Телефон/факс +7 (86165) 3-28-11; 3-16-00

Электронный адрес investkrasnarm@yandex.ru