В Красноармейском районе инвесторам предлагается участвовать в реализации проектов в области обрабатывающей промышленности

Инвесторов муниципалитет приглашает к реализации проектов по строительству завода по производству экологически безопасной строительной плиты и цеха по производству бетона и бетонных изделий. Общая стоимость заявленных проектов составляет порядка 2300 млн. рублей. Благодаря их реализации в районе появятся конкурентоспособные предприятия, где будут организованы новые рабочие места.

Как предусмотрено проектом по строительству цеха по производству бетона и бетонных изделий, для реализации которого идет поиск инвестора, планируется обустроить высокотехнологичную площадку, оснастить ее оборудованием последнего поколения для получения качественного итогового продукта и изделий. Продукцию предполагается реализовывать строительным организациям, промышленным предприятиям, предприятиям ЖКХ, фермерским хозяйствам, предприятиям сельскохозяйственного назначения, а также индивидуальным застройщикам. Стоимость проекта – 58,7 млн. рублей, как показывают расчеты, он окупится за 3 года 3 месяца.

Приглашаются инвесторы также к реализации крупного проекта по строительству завода по производству экологически безопасной строительной плиты из излишков сельскохозяйственного производства. Этот масштабный проект стоимостью 2200 млн. рублей предусматривает организацию производства по изготовлению 100% экологически безопасной строительной плиты (Эко-плита) из отходов сельского хозяйства. Инвестиционная нагрузка на проект составляет 1900 млн. рублей, срок окупаемости – 5 лет.

Для реализации проектов сформированы земельные участки, расположенные в выгодном месте с удобными подъездными путями. В результате строительства новых предприятий в бюджет края будут регулярно поступать средства в виде налоговых платежей.