В городе Новороссийск продолжается возведение агрокомплекса "Трюфельная долина"

Соглашение о реализации этого долгосрочного проекта заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2014".

Общий объем инвестиций, необходимых для создания такого комплекса, оценивается в сумму свыше 200 млн. рублей. На эти средства в станице Раевской предполагается построить не имеющий аналогов в России агрокомплекс по производству свежих, замороженных и консервированных трюфелей.   

Планируется, что "Трюфельная долина" будет расположена на территории 200 га и объединит производственный модуль площадью 20 тыс. кв.м, цех консервации с холодильными камерами, а также помещения для дезинфекции, обработки, упаковки и хранения продукции. Для организации выращивания на Кубани самого дорогого в мире гриба проектом предусмотрено использование эффективной технологии, аналогичной применяемой сегодня в Австралии и Новой Зеландии, когда трюфели выращивают на  искусственно зараженных мицелием дубах.

Сейчас предприятие ведет планировку участка, где будут выращиваться эксклюзивные грибы, и закупает мицелий. Ожидается, что агрокомплекс будет поставлять свою продукцию торговым сетям и ресторанам не только в России, но и за рубежом.

Планируется, что проект будет полностью реализован к 2025 году.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края