В Армавире завершается строительство школы на 1100 мест

Учреждение возводится в рамках национального проекта «Образование».

Здание введут в эксплуатацию в конце года. Всего на строительство из всех уровней бюджета было направлено более 950 млн рублей.

Школа готова уже на 94%. Сейчас на объекте трудятся 182 человека, задействовано 8 единиц строительной техники. Специалисты заканчивают монтаж внутренних инженерных систем, благоустраивают территорию, проводят внутренние отделочные работы. Также в школу уже поставляют оборудование для пищеблока, спортивного зала, мебель.

– Исходя из того, какими темпами развивается Армавир, мы стараемся поэтапно закрывать его потребность в социальных объектах. В 2018 году в городе открыли новый корпус для начальных классов на 400 мест, в следующем году примет учеников и эта крупная школа. В стадии проектирования – два блока к детским садам, – отметил первый вице-губернатор края Андрей Алексеенко.

Напомним, по поручению Вениамина Кондратьева в регионе разработают программу по строительству школ на ближайшие пять лет. Ее цель – закрыть потребность муниципалитетов в школах с учетом ежегодного прироста населения в регионе.

С 2015 года на Кубани было открыто 39 новых школ, к концу года их число дойдет до 50. Сейчас в регионе одновременно строится 26 школ.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края