В 2019 году будет введена в эксплуатацию пятая очередь Абинского электрометаллургического завода

Протокол о намерениях в сфере инвестиции в присутствии министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова подписали губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и генеральный директор предприятия Сергей Кузнецов.

Во встрече также приняли участие спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко, депутат Государственной Думы от Краснодарского края Иван Демченко.

В результате реализации проекта на территории Абинского района откроют цех по производству метизных изделий. Здесь будут выпускать до 200 тысяч тонн высококачественной проволоки и арматуры. Объем инвестиций составит порядка 3,2 млрд рублей. В новом цеху смогут работать 400 человек.

– По объемам производства Абинский металлургический завод уже входит в число мировых лидеров, а его продукция известна широко за пределами России. Не могу не отметить тот факт, что это уникальное предприятие, которое принесло в Краснодарский край новую отрасль промышленности, организовано нашим, внутренним инвестором, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, сегодня в крае сделана ставка на такие высокотехнологичные производства, которые смогут разнообразить экономическую структуру региона.

Пресс-служба губернатора Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края