Турецкие инвесторы заинтересовались аграрными проектами Краснодарского края

Сегодня в рамках деловой встречи представители регионального министерства экономики и компании Barakat Group Ltd. (Стамбул, Турция) обсудили перспективы реализации проекта по созданию тепличного комплекса на территории Кубани.

В частности, турецким инвесторам предложены проекты по строительству тепличных хозяйств в Славянском, Абинском, Красноармейском, Крымском, Тихорецком, Мостовском и других районах края. Все проекты подготовлены по международным стандартам, созданы, что называется, "под ключ".

Представители компании отметили высокий уровень подготовки инвестпредложений края, а также благоприятные условия для ведения бизнеса, которые созданы на Кубани.  

В свою очередь, представители министерства экономики края рассказали иностранным инвесторам о мерах государственной поддержки, которые предоставляются компаниям при реализации инвестиционных проектов на территории нашего региона. В Краснодарском крае действует государственная система сопровождения инвестпроектов, начиная от момента подачи декларации о намерении строительства объекта, заканчивая запуском его в эксплуатацию. В качестве основных форм господдержки инвесторов краевым законодательством предусмотрены налоговые льготы в части платежей в региональный бюджет, предоставление на конкурсной основе государственных гарантий края по инвестиционным проектам и целый ряд других льгот и преференций.

Для справки: Barakat Group Ltd. основана в 1972 году. На сегодняшний день компания ведет свою производственную и торговую деятельность в Турции, Афганистане и странах СНГ. Компания оказывает услуги в сельскохозяйственной, машиностроительной, нефтеперерабатывающей, электроэнергетической, строительной и других сферах. В частности, занимается строительством тепличных комплексов, выращиванием плодоовощной продукции, ее хранением, переработкой и упаковкой.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края