Традиционно в числе сильнейших

В прошедшую субботу 2 августа в краснодарском Баскет-холле Кубань чествовала лучших хлеборобов по итогам уборки зерновых колосовых и зернобобовых культур. Виновников торжества приветствовал глава региона А.Н. Ткачёв. 

Он вручил заслуженные награды лидерам страды. Участие в празднике урожая приняла и делегация Красноармейского района, которую возглавил глава Ю.В. Васин.

В этом году наши хлеборобы сделали весомый вклад более чем в девятимиллионный кубанский каравай, намолотив 169 тысяч 751 тонну озимых и добившись урожайности в 53,4 центнера с гектара. Этот результат превысил прошлогодний и позволил красноармейским труженикам занять второе место в Западной зоне края. Лучших показателей в районе добились хлеборобы РПЗ "Красноармейский" имени Майстренко, собрав с каждого гектара по 68,8 центнера. Второй результат – 66,7 центнеров с гектара – в хозяйстве "Кубрис". Достойно сработали в товариществе на вере "Марьянское и К", добившись урожайности в 57,2 центнера с гектара, в Агрофирме "Россия" (54,3 центнера с гектара) и в СХП имени Лукьяненко (54 центнера с гектара).

Глава района Ю.В. Васин поздравил руководителей и тружеников предприятий с достойными результатами, отметив:
- Этот успех – результат каждодневного труда каждого на своём рабочем месте. И достигнут он благодаря вашему профессионализму, ответственности, высокой организации труда и культуры земледелия.
Глава пожелал труженикам не останавливаться на достигнутом, идти вперёд, добиваясь новых побед.