Так строить нельзя

Так строить нельзя! – Такой вывод напрашивался сам собой после того, как участники проведенного в администрации Красноармейского района совещания по благоустройству просмотрели слайды новых объектов коммерческой деятельности, введенных в эксплуатацию в сельских поселениях.

Большинство из них не только не стали украшением населенных пунктов, а совсем даже наоборот.Главы поселений дали на них разрешение на ввод в эксплуатацию, несмотря на то, что не были выполнены условия благоустройства прилегающей территории. Глава района дал две недели на устранение недостатков.  И взял этот вопрос  под личный контроль. Было решено через две недели заслушать, что и как исправлено на местах. И первыми должны были это сделать трудобеликовцы. 

Глава района Ю.В.Васин лично проверил строительство торгово-бытового комплекса на хуторе Трудобеликовском по улице Ленина. Оказалось, разрешение на строительство в центре хутора комплекса площадью 866,5 квадратных метров выдано 17 января 2014 года, и это  несмотря на отсутствие проекта благоустройства прилегающей территории. Такой проект  должен предусматривать  устройство организованного сбора и отвода ливневых вод с прилегающей территории, тротуара и площадок для парковки транспорта посетителей, освещение и озеленение. Более того, строительство ведется так, что пешеходам приходится ходить по проезжей части, потому что  тротуар завален вынутым грунтом.  Транспорт со строительной площадки тащит на колесах грязь на проезжую часть улицы Ленина. 

Глава района провел рабочую встречу с главой Трудобеликовского сельского поселения С.В.Кузьминовым. Он жестко напомнил: давать разрешение на строительство без выдачи технических условий на присоединение объекта коммерческой деятельности к автомобильным дорогам  местного значения нельзя, как и без проекта по благоустройству. Через две недели все эти проекты должны быть.