Стартовал открытый отбор Общественного представителя Агентства стратегических инициатив в Краснодарском крае

27 марта Агентство стратегических инициатив (АСИ) объявило открытый отбор Общественного представителя, который будет координировать работу по улучшению инвестиционного климата в Краснодарском крае.

Кандидатам предстоит выявить ключевые проблемы, с которыми сталкивается бизнес в конкретном регионе, определить причины их возникновения и предложить наиболее эффективные решения.

Заявки на участие в открытом отборе принимаются до 21 апреля 2017 года в системе Leader ID - https://leader-id.ru/specials/openselection-asi/ .

Общественный представитель привлекается к сотрудничеству для реализации целей деятельности Агентства и выполняет следующие функции:

- внедрение в субъектах Российской Федерации инициатив, разработанных, либо поддерживаемых направлениями и ключевыми департаментами Агентства;

- выявление лидерских и системных проектов, лучших практик развития
в субъектах Российской Федерации, соответствующих целям и задачам деятельности Агентства;

- продвижение инициатив по улучшению предпринимательского климата, содействие преодолению административных барьеров при реализации проектов и инициатив соответствующих направлений и ключевых департаментов Агентства;

- сотрудничество (или взаимодействие) с другими общественными представителями Агентства в регионе для повышения эффективности результатов деятельности;

- организация межрегионального обмена лучшими практиками внедрения инициатив Агентства;

- взаимодействие Агентства с региональными органами власти, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, бизнес-ассоциациями и региональными отделениями общероссийских общественных объединений, институтами развития и экспертным сообществом;

-  развитие сообщества Агентства через вовлечение региональных лидеров в повестку Агентства и консолидация их вокруг общественных представителей Агентства в регионах;

- расширение присутствия повестки Агентства в информационном поле регионов, как через средства массовой информации (СМИ) и официальные онлайн-сервисы и веб-сайты в сети Интернет (в том числе социальные сети), так и через адресное донесение информации целевым аудиториям;

- иные цели, в рамках которых решаются задачи Агентства.

На первом этапе отбора претендентам необходимо заполнить анкету, решить кейс по улучшению инвестиционного климата в своем регионе и приложить три рекомендации, подтверждающие успешный опыт взаимодействия с ключевыми игроками регионального делового климата.

Кандидаты, предложившие наиболее интересные решения, пройдут дополнительное тестирование и будут приглашены на публичный этап отбора, который состоится 22-23 мая 2017 года на площадке "Точке кипения" АСИ в Москве.

Общественный представитель АСИ не является штатным сотрудником Агентства стратегических инициатив и работает на безвозмездной основе.

Справка:

Агентство стратегических инициатив – создано в 2011 году. Наблюдательный совет АСИ возглавляет Президент России Владимир Путин. Также в состав Совета входят руководители субъектов, представители общественных объединений и ведущие предприниматели, включенные в рейтинг лучших российских менеджеров.

Ключевыми направлениями деятельности АСИ является поддержка развития нового бизнеса, поиск и продвижение молодых профессионалов, реализация социальных проектов, а также региональное развитие.

В июне 2014 года АСИ открыло Представительство в Южном федеральном округе в городе Ростов-на-Дону, которое возглавляет Евгений Дорошенко.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края