Стартовал IV краевой конкурс в области качества «Сделано на Кубани»

Конкурс проводится по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева. В нем могут принять участие предприятия-производители, осуществляющие деятельность на Кубани. Для претендентов предусмотрены три номинации – «Продовольственные товары», «Непродовольственные товары», «Товары производственно-технического назначения».

Организатором конкурса является департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. Техническое сопровождение осуществляет государственное казенное учреждение региона «Центр развития торговли».

– Предприятия смогут в рекламных целях обозначать продукцию, которую признали победителем краевого конкурса, знаком качества «Сделано на Кубани» на протяжении двух лет. Также для держателей знака по поручению губернатора региона создана система преференций и льгот, – отметили в департаменте потребсферы.

В краевые фонды поддержки малого и среднего предпринимательства уже обратились 45 победителей, которым оказаны различные меры поддержки. В частности, компании получили займы по заниженной процентной ставке, инжиниринговые услуги, поручительство, содействие в поиске иностранного партнера.

Подробная информация о краевом конкурсе размещена на официальном сайте департамента, а также на официальном сайте конкурса product-of-kuban.ru, где можно в режиме онлайн подать заявку на участие.

Напомним, что по итогам третьего конкурса знак качества «Сделано на Кубани» получила продукция 54 предприятий. Всего по итогам трех конкурсов победителями признаны 418 товаров 133 производителей региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края