Щербиновский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» перспективный проект для крупных компаний

Муниципалитет предложит инвесторам вложить средства в строительство комбикормового завода и элеватора.

За два года планируется наладить такое производство в станице Старощербиновская. На отведенном земельном участке общей площадью почти 50 тыс. кв.м предлагается построить завод, который будет специализироваться на выпуске полнорационного комбикорма для свиней, крупнорогатого скота, птицы, а также производить корма по индивидуальной рецептуре заказчика. Согласно расчетам, производительность предприятия составит 20 тонн готовой продукции в час. Кроме того, проектом предусмотрено строительство элеватора емкостью 30 тыс. тонн.  

Согласно разработанному бизнес-плану, основными потребителями продукции завода станут местные компании, предприниматели и региональные организации. Для строительства и запуска предприятия на территории района есть все ресурсы.

Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в сумму свыше 350 млн. рублей, которые вернутся в течение трех лет. По оценкам экспертов, ежегодная валовая выручка завода составит более 574 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - чуть выше 121 млн. рублей, из них порядка 79 млн. рублей - в консолидированный бюджет края. Ожидается, что с запуском производства будет создано 84 новых рабочих места.

Отведенный под застройку земельный участок находится в непосредственной близости от коммуникаций. Также объект выгодно располагается в 500 м от местной автодороги и автомагистрали краевого значения "Краснодар - Ейск". Близко, в 4 км, находится и железнодорожная станция "Станица Старощербиновская". Расстояние до ейского аэропорта составляет 40 км, до морского порта - 35 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Щербиновский район.

353620, Краснодарский край, ст. Старощербиновская, ул. Советов, 68.

Контактное лицо: Щербина Виталий Владимирович, ведущий специалист отдела экономики администрации муниципального образования Щербиновский район.

тел/факс: +7 (86151) 7-81-39

e-mail: star_econom1@mail.ru

web: www.invest.staradm.ru, www.staradm.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края