Северский район Краснодарского края представляет вниманию инвесторов перспективный проект

Муниципалитет предлагает вложить средства в проект по переработке побочных продуктов горнодобывающей промышленности в поселке Ильский.

В рамках реализации проекта планируется построить камнедробильно-сортировочную базу, административно-хозяйственные помещения, склады и лаборатории. Планируется, что поставщиком сырья станут местные предприятия. Готовое производство будет выпускать почти 300 тысяч тонн продукции в год. Основными потребителями продуктов переработки станут предприятия по изготовлению строительных материалов и аграрные компании района.

Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в сумму свыше 213 млн. рублей. Срок окупаемости составляет почти три года.

Объект выгодно располагается от железнодорожных путей и федеральной автотрассы "Краснодар - Новороссийск". Он находится от них в 500 метрах. Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Ильская" составляет четыре км, до международного аэропорта города Краснодар - 56 км, до морского порта Новороссийска - 110 км.

Предполагается, что при создании предприятия по переработке будет организовано новых 23 рабочих места.

Напомним, что Краснодарский край - один из лидеров по инвестиционному развитию в России. В конце 2014 года Кубань признана регионом с наименьшими инвестиционными рисками, а значит лучшими условиями для работы инвесторов. Соответствующий рейтинг инвестиционной привлекательности был опубликован ведущим национальным рейтинговым агентством "Эксперт-РА".

По вопросам участия в проекте по строительству перерабатывающего предприятия обращаться:

Администрация муниципального образования Северский район.

353900, Краснодарский край, Северский район, ст. Северская, ул. Ленина, 69.

Контактное лицо: Паткин Андрей Александрович, главный специалист управления экономики, инвестиций и прогнозирования администрации муниципального образования Северский район.

тел/факс: +7 (86166) 2-17-51,

e-mail: oeir@yandex.ru

web: www.severskaya-invest.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края