С новосельем!

В станице Полтавской вручены ключи от новых квартир 30 сиротам.

Сегодня в районе произошло знаменательное событие: 30 очередникам на жилье из числа детей-сирот  были торжественно вручены ключи от квартир в новом, специально для них построенном  доме.

- Это уже третий дом, который мы построили для очередников на жилье из числа детей-сирот, - сказал, открывая торжество, глава Красноармейского района Ю.В.Васин. – И недавно подписано с министерством социального развития Краснодарского края соглашение на приобретение в этом году  еще 53 квартир, денежные средства на которые придут из краевого и федерального бюджетов. Хочу выразить огромную благодарность губернатору Краснодарского края А.Н.Ткачеву и министерству соцразвития края за помощь в решении этой большой социальной проблемы.  Благодаря такой мощной поддержке у нас в районе практически будет закрыта в этом году очередь на получение жилья  стоящих сегодня на учете граждан из этой категории. А сегодня – праздник у 30 жителей Красноармейского района и их семей, ведь в этом доме будут жить не только полтавчане, но и  уроженцы других сельских поселений. 

- Пройдет год-два, - добавил Ю.В.Васин, - и этот микрорайон будет лучшим в районном центре. Здесь имеются все коммуникации. Рядом будет новая детская поликлиника, есть детский сад, и до конца года откроется еще один сад на 100 мест. Дорога обязательно будет заасфальтирована. 

Глава  торжественно вручил новоселам ключи от квартир и пожелал им счастья в новом доме. От имени жильцов дома Дарья Зяблова горячо поблагодарила за заботу  главу района, отдел по защите семьи и детства, глав сельских поселений и попросила передать их благодарность губернатору края А.Н.Ткачеву. 

Ю.В.Васин вручил  новоселам  ключи от квартир и вместе с юным жителем дома Стасом Зябловым разрезал  красную ленточку. Счастливые, заходили в свои новые, первые в их жизни квартиры. Открывали собственными ключами металлические двери квартир, не забыли соблюсти традицию и первой в дверь впустить кошку.  

За каждой дверью царило радостное оживление. С кем-то приехали разделить радость многочисленные родственники. Кто-то вдвоем, а то и в одиночестве рассматривал подаренную администрациями поселений кухонную мебель, а отделом защиты семьи и детства администрации района – красивые шторы на карнизах. За каждой дверью появились жильцы со своей нелегкой жизненной историей. 

У Натальи Брыкиной 24 года назад погибли в автокатастрофе родители. Шестерых внуков вырастили, поставили на ноги бабушка и дедушка. Наташа – младшая их внучка. И вот сегодня дедушка позаботился привезти котенка, чтобы впустить его в квартиру первым. А бабушка поставила на стол хлеб-соль и чайные чашки. 

А в соседнюю квартиру зашли Николай Трюхан и его приемная мама Анна  Казюк. 14-летним подростком с нелестной репутацией попал к ним Николай. Приемные родители вырастили, встретили из армии, дали профессию парню. Сейчас будут обставлять мебелью новую квартиру. Деньги на мебель Николай заработал на рисовой жатве, трудясь рядом с приемным отцом Анатолием Казюком. 

- Спасибо тете Ане и дяде Толе за любовь,- сказал Николай,- благодаря им и Богу моя жизнь изменилась. Сегодня я проснулся с радостью в душе: у меня теперь есть своя квартира. Спасибо  губернатору края А.Т.Ткачеву, спасибо главе района Ю.В.Васину и всем, кто позаботился о нас.