Разработка краснодарской компании ООО «НаноСерв» признана лучшей энергоэффективной технологией

Проект компании ООО "НаноСерв" стала победителем одного из треков третьего Всероссийского стартап-тура и конкурса Startup Village, проходившем в инновационном центре Сколково.

Компания представила на суд конкурсного жюри разработку "Биотехнология по очистке котельного, теплового оборудования и систем отопления". Помимо этого предприятия в конкурсе приняли участие еще два проекта из Краснодарского края: "WIRA беспроводная зарядка" Дмитрия Лопатина и "Безреагентные инновационные технологии в экологии" Максима Цатуряна.  

Проекты кубанских изобретателей продемонстрированы среди прочих разработок молодых предпринимателей на конкурсе-выставке Startup Bazaar. Всего в нем приняли участие 350 инвестиционно-привлекательных проектов.

Отметим, что проект "Биотехнология по очистке котельного, теплового оборудования и систем отопления" становился победителем федеральных и региональных конкурсов, таких как GenerationS в номинации CleanTech Russia 2014, ТЕХНОСТАРТ-2015, "Инноватор Кубани" в 2014 году в номинации "Лучший инновационный проект в области жилищно-коммунального хозяйства". Также разработка внесена в ТОП-50 российских стартапов 2014 RST. Кроме того, технология биоочистки теплового оборудования отмечена "Агентством стратегических инициатив", ОАО "Роснано" и ОАО "РЖД".

Более подробную информацию можно получить, перейдя по ссылке.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края