Рабочая встреча с департаментом

6 сентября текущего года с рабочим визитом в район прибыл руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Волков Юрий Вячеславович.

Первым делом Юрий Волков посетил муниципальный центр поддержки предпринимательства Красноармейского района, который на безвозмездной основе оказывает широкий спектр услуг для субъектов малого и среднего предпринимательства.

В нашем районе муниципальный центр поддержки предпринимательства при Торгово-промышленной палате Красноармейского района, которым руководит Пфиценмаер Эдуард Адольфович, начал работу  июля 2017 года.

Здесь предприниматели могут проконсультироваться по вопросам финансового планирования, маркетингового, патентно-лицензионного, правового, информационного сопровождения своей деятельности, а также узнать, как сделать свой сайт для продвижения продукции или услуг. Кроме того, здесь можно получить консультации по кредитованию бизнеса и помощь в подготовке пакета документов для получения кредитов или займов на развитие предпринимательской деятельности в коммерческих банках или в Фонде микрофинансирования Краснодарского края.

За период работы центра в 2017 году 95 субъектов малого и среднего предпринимательства получили информационно-консультационную поддержку на безвозмездной основе. На 2018 год запланировано оказание 190 информационно-консультационных услуг, за восемь месяцев 2018 года уже оказано 116 услуг.

Далее в администрации района состоялась рабочая встреча под председательством главы района с директором ООО «Кубрис». В 2016 году на инвестиционном форуме в Сочи предприятие заключило инвестиционное соглашение о намерениях строительства рисовой оросительной системы на площади 322 га. На сегодняшний день до сих пор остается нерешенным вопрос получения согласования размещения объекта с учетом коммуникаций ООО «Газпром трансгазКраснодар».Руководитель департамента пообещал оказать содействие в решении данного вопроса.

Также делегация посетила реализуемый инвестиционный проект в станице Старонижестеблиевской «Строительство плодохранилища на 10 000 тонн с цехом подработки». Инвестор ООО «Ангелинский сад», объем инвестиций по данному проекту составляет 1 млрд.рублей, планируется создание 200 новых рабочих мест. В настоящее время ведется строительство первой очереди мощностью 2700 тонн.

Следующим объектом, который посетила делегация, был инвестиционный проект по строительству тепличного комплекса в станице Марьянской. Инвестор данного проекта ООО «Гринхаус-про», объем инвестиций составляет 2,6 млрд.рублей, из которых 2,4 млрд.рублей уже освоено инвестором, создано 150 рабочих мест. На сегодняшний день в теплицах выращивают огурцы, помидоры, зелень.