Производители подали 263 заявки на участие в конкурсе «Сделано на Кубани»

Участниками VI краевого конкурса в области качества стали 86 организаций и ИП. В номинации продовольственных товаров они подали 157 заявок, непродовольственных — 37. От изготовителей продукции производственно-технического назначения поступило еще 69 обращений.

Также в крае приняли 59 заявок от производителей товаров, срок использования знака качества которых истекает в ноябре. Впервые в конкурсе почти половина продукции относится к группе непродовольственных товаров. При этом шестой раз подряд в нем участвуют две организации — ООО фирма «Калория» и АО «Сочинский хлебокомбинат».

«Производители заинтересованы в знаке качества, а также в возможностях, которые он открывает перед держателем. К примеру, победителям конкурса Фонд промышленности Кубани предоставит льготные займы под 2%, при общих условиях — 5%», — отметил глава департамента потребсферы Роман Куринный.

По его словам, с каждым годом конкурс «Сделано на Кубани» становится все популярнее. Местные производители чувствуют поддержку организаторов, и это является эффективным примером сотрудничества бизнеса и власти.

Сейчас идет обработка документов, представленных конкурсантами. После организаторы сформируют группу экспертов, которые до 15 октября проведут оценку продукции.

Результаты экспертизы передадут в комиссию, которая поведет итоги. В ноябре наградят победителей конкурса, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте также: в 2020 году знак качества «Сделано на Кубани» получили 303 товара.

Сочинский хлебокомбинат стал победителем краевого конкурса «Сделано на Кубани».

Источник: kuban24.tv