Порядка 20 млрд рублей вложили в модернизацию перерабатывающие предприятия Краснодарского края

Успехи предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Кубани отметили на открытии выставок «Кубаньпродэкспо», Interfood Krasnodar, FoodTech Krasnodar и «Винорус. Винотех».

Как подчеркнул руководитель департамента промполитики края Иван Куликов, выставочная площадка зарекомендовала себя как эффективный инструмент в продвижении продукции и расширения рынка сбыта.

– Здесь предприятия устанавливают прямые контакты с организациями общественного питания, а также производствами продуктов питания и напитков из регионов Юга России, – сказал глава ведомства.

Заместитель министра сельского хозяйства региона Михаил Тимофеев добавил, что в выставочных павильонах презентована экологически чистая продукция кубанских производителей.

– Многие представленные продукты уже получили маркировку «Сделано на Кубани», что гарантирует их высокое качество. А за это и любят нашу продукцию не только в России, но и в странах СНГ, Прибалтики и Европы, – акцентировал Михаил Тимофеев.

По его словам, для повышения качества продуктов перерабатывающие предприятия региона ежегодно проводят модернизацию производств, внедряют международные стандарты оценки ее качества и безопасности. В 2018 году объем инвестиций в основной капитал предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности составил 19,8 млрд рублей, что на 27% превышает показатели предыдущего года.

Кроме того, свою продукцию на выставках представили предприятия промышленности Кубани. В рамках экспозиции профильного департамента участники презентуют оборудование для предприятий общественного питания, пивоварения и сыроварения, кассы для самообслуживания, автомат для выдува ПЭТ-тары, упаковку и многое другое.

Напомним, выставки стартовали сегодня в краснодарском ВКК «Экспоград Юг». На InterFood Krasnodar и «Кубаньпродэкспо» презентуют продукты питания и напитки более 70-ти российских и зарубежных производителей. В их числе 40 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru