Полиция обнаружила колбасный цех на дому

В ходе оперативно розыскных мероприятий полицейскими Красноармейского района совместно с сотрудниками отдела государственной ветеринарной инспекции, ветеринарного надзора и контроля "Славянский" выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности и производства колбасных изделий. 

Правоохранители установили, что жительница х.Трудобеликовского в частном домовладении, в антисанитарных условиях организовала цех по изготовлению колбасной продукции. Как пояснила женщина, готовую продукцию изготавливала для личного употребления и реализовывала среди своих знакомых. На территории домовладения находилось помещение, состоящее из нескольких комнат, где стояли шесть газовых плит, мясорубка. В металлических сетках, ящиках, стоящих на полу и холодильных камерах хранилась готовая продукция. Документы, подтверждающие безопасность для здоровья потребителей колбасы  у "предпринимательницы" отсутствовали. Отходы так называемого производства хранились во дворе домовладения. 

В итоге деятельность цеха прекращена. Правоохранители изъяли более 450 кг замороженной кровяной колбасы, более 200 кг замороженной печеночной колбасы и более 100 кг замороженной мясной колбасы. Вся продукция изъята и отправлена на экспертизу. 

В настоящее время в Отделе МВД России по Красноармейскому району по данному факту проводится проверка.