Подарки Крыму

В Красноармейском районе готовы подарки для отправки в подшефные сельские советы Крыма – Красногорский и Виноградненский.

На средства, собранные коллективами предприятий и организаций района, изготовлена мебель для оснащения детских садов: столы, стулья, кровати, игровые уголки, банкетки, шкафчики для раздевалок – словом, абсолютно всё, что необходимо для спальных и игровых помещений. На это было затрачено более 650 тысяч рублей. На следующей неделе подарки отправятся через Керченский пролив по месту назначения. Мастера из предприятия ИП Чуприна, на котором и изготавливалась мебель, тоже отправятся в Крым, чтобы собрать её непосредственно в детских садах. 

Этим же рейсом будет отправлен ещё один подарок для крымчан, который приготовило Красноармейское МП "ЖКХ" - новый отопительный котёл. Красноармейские коммунальщики помогут крымским коллегам отремонтировать котельные. В селе Красногорка они проведут капитальный ремонт более 300 метров теплотрасс. А в селе Виноградное заменят электрическое хозяйство котельных. К новому учебному на здешней школе появится новая кровля. Стройматериалы на это уже закуплены.