По итогам Форума в Сочи

По итогам работы администрации Красноармейского района на прошедшем в Сочи Международном инвестиционном форуме было подписано 2 соглашения о намерениях реализации инвестиционных проектов, что позволит привлечь в экономику района более 2304,7 миллионов рублей, дополнительно обеспечив рабочими местами 92 человека.

Нынешний форум стал юбилейным – пятнадцатым. Вцелом в нём приняли участие более 4 тысяч человек из 43 стран мира. По предварительным данным, заключено 215 соглашений на общую сумму 704 млрд. рублей.

Администрация Красноармейского района является его ежегодным участником. Нынешний год не стал исключением. На форуме были представлены 5инвестиционных проектов и 5 инвестиционных площадок.

Проекты и площадки направлены на развитие промышленности, сельского хозяйства, потребительской сферы.

Самым крупным проектом, по которому заключено инвестиционное соглашение, является "Строительство завода по производству экологически безопасной строительной плиты из излишков сельскохозяйственного производства". Инициатором данного проекта является ООО "Дакс Эффект", из Санкт-Петербурга.
Стоимость проекта составляет 2200 миллионов рублей, дополнительно будет создано 80 новых рабочих мест.

Также было подписано 3-х стороннее соглашение между Министерст-вом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, муниципальным образование Красноармейский район и ООО "Кубрис" о строительстве рисовой оросительной системы на площади 322 га. Объем инвестиций по данному проекту составляет 104,7 миллионов рублей, дополнительно будет создано 12 рабочих мест.

- Считаю, мы поработали продуктивно. Конечно, от подписания соглашения о намерениях до строительства объекта, как показывает практика, дистанции могут быть огромного размера. Инвестор может передумать или же у него изменится финансовое положение. Но, тем не менее, за предыдущие три года нами было подписано на форумах 36 инвестиционных соглашений. 19 из них на сумму 2 миллиарда 600 миллионов рублей уже реализовано в районе. В результате создано 278 новых рабочих мест, а объём налоговых поступлений от реализации этих проектов составил более 300 миллионов рублей. Будем надеяться, что и нынешние соглашения не останутся на бумаге. Во всяком случае, со своей стороны мы окажем инвесторам всяческую необходимую поддержку,- прокомментировал итоги работы на Сочинском форуме глава района Ю.В. Васин.

Источник: krasnarm.ru