Перспективный инвестиционный проект в сельскохозяйственной сфере представляет Красноармейский район

Муниципалитет предлагает инвесторам участие в проекте по строительству цеха первичной обработки и упаковки сельскохозяйственной продукции.

Согласно предлагаемому проекту, в ст. Ивановской Краснодарского края планируется построить цех первичной обработки и упаковки с/х продукции. Также предприятие будет выпускать замороженный картофель-фри в объеме 393 т ежегодно, полуфабрикат сухое картофельное пюре в объеме 300 т ежегодно. Согласно проекту, потребителями продукции будут торговые предприятия, осуществляющие торговлю продуктами общественного питания оптом и в розницу, предприятия общественного питания, жители Красноармейского района.

Всего на строительство объекта планируется затратить 6 месяцев. Для этого необходимо привлечь инвестиционный капитал в размере 14,87 млн. рублей. Инвестиционную привлекательность проекта определяют его конкурентные преимущества: доступные цены, практически безотходное производство, отсутствие дополнительных затрат для фасовки свежего картофеля и его реализации в розничную сеть.

Согласно разработанному заранее технико-экономическому обоснованию, проект сможет окупиться через 2 года 2 месяца. Успешно функционирующее предприятие сможет нарастить объем валовой выручки в год до 46,76 млн. руб. В районе со строительством цеха появится 17 новых рабочих мест.

Участок для строительства объекта сформирован, находится в ст. Ивановской на ул. Северной в районе с развитой инженерной и транспортной инфраструктурой. Площадь участка – 5000 м.кв. Рядом проходят автодороги местного, краевого значения, недалеко (в 25 км) ж/д станция. До Краснодара и Новороссийска – 100 и 110 км.

По вопросам участия обращайтесь:

Администрация муниципального образования Красноармейский район         

353800, Красноармейский район, станица Полтавская, ул. Красная, 122        

www.krasnarm.ru/ www.investkrm.ru           

Телефон/факс +7 (86165) 3-28-11; 3-16-00