Отрадненский район Краснодарского края представляет проект для открытия собственного бизнеса

Муниципалитет предлагает предпринимателям принять участие в реализации проекта по строительству комплекса "Придорожный сервис" в станице Попутная.

На земельном участке площадью 28 тысяч кв.м планируется построить СТО, шиномонтаж, автомойку, гостиницу, кафе, автостоянку с местами под размещение длинномерного грузового транспорта, парикмахерскую. Также для посетителей комплекса будут оборудованы зоны отдыха и детская площадка. Ожидается, что строительство комплекса займет один год. Основными потребителями услуг предприятия станут жители и гости Отрадненского района.

Согласно разработанному бизнес-плану, для реализации проекта необходимы инвестиции в объеме чуть превышающем 23 млн. рублей. капиталовложения окупятся в течение трех с небольшим лет. С запуском комплекса в эксплуатацию ежегодная валовая выручка составит 29,76 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 7,13 млн. рублей. Открытие предприятия позволит создать в станице 32 новых рабочих места.

Отметим, что для реализации проекта получены предварительные технические условия на присоединение объекта в сетям инженерной инфраструктуры. Точки подключения к ним находятся на доступном расстоянии.

Объект выгодно располагается рядом с местной автодорогой. Расстояние до федеральной автотрассы "Ростов-на-Дону - Махачкала" и ближайшей железнодорожной станции "Армавир" составляет 65 км, до международного аэропорта города Краснодар - 285 км, до морского порта Новороссийска - 385 км.

Справочно: Отрадненский район находится в юго-восточной части Краснодарского края на северном склоне Главного Кавказского Хребта. На территории муниципального образования проживают свыше 64 тысяч человек.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Отрадненский район.

352290, Краснодарский край, ст. Отрадная, ул. Первомайская, 28.

Контактное лицо: Челеда Г.Н., начальник отдела экономики администрации муниципального образования Отрадненский район.

тел/факс: +7 (86144) 3-34-49, +7 (86144) 3-36-52

e-mail: otradnaya@mo.krasnodar.ru

web: www.otradnaya.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края