О жилье, сухом асфальте и дизельных электростанциях

Глава Красноармейского района Ю.В. Васин предпринял рабочую поездку в Марьянское сельское поселение. Здесь он посетил уже работающие и только пробующие свои силы предприятия, а также жилищную застройку. При этом его задача была не просто посмотреть, а прояснить ситуацию и, если требуется, помочь в решении возникающих здесь проблем. 

- Нам важно, чтобы предприниматели могли беспрепятственно осуществлять свою деятельность: это – развитие территории, это – налоги. В конце концов, именно малый средний бизнес движет экономику, - сказал Ю.В.Васин.

Предприниматели давно облюбовали станицу Марьянскую для ведения своего бизнеса. Уже три года здесь работает совместное Российско-Испанское предприятие "Инмесол". Это – инвестиционный проект, договор, о реализации которого был подписан на Сочинском экономическом форуме. Сегодня этот проект готов к завершению третьей (последней) очереди строительства. Но уже сейчас "Инмесол" - мощное предприятие, выпускающее дизельные электростанции более 1000 единиц в год.

Обособленное предприятие индивидуального предпринимателя Шитика только начинает свою деятельность в Красноармейском районе. Но его планы весьма привлекательны. Кроме цеха по изготовлению металлоконструкций и металлоизделий, предприниматель осваивает установку по изготовлению холодного асфальта. И уже пробует в деле свою асфальтовую смесь, предназначенную для ремонта асфальтовых покрытий. Глава отметил, что эта продукция может быть весьма востребована в районе, и пообещал помочь в решении проблемы с недостатком электрических мощностей. 
Так же Ю.В.Васин посетил две комплексных жилищных застройки в станице Марьянской. На одной планируется возведение 20 индивидуальных домов, на другой должен вырасти "Изумрудный" - так назывался проект жилого комплекса, договор, о строительстве которого в свое время также был подписан на инвестиционном форуме в Сочи.

С тех пор времени прошло не мало, и вот, наконец, стройка сдвинулась с места. Но опять ненадолго. Два дома в разной степени готовности ждут, когда нынешний застройщик решит свои финансовые проблемы. Существуют также вопросы, связанные с водоснабжением и канализацией домов. К решению их пообещал подключиться глава района.

- Это замечательно, что идет жилищное строительство. Это рабочие места, возможность трудится на месте и это решение, пожалуй, самого главного вопроса – жилищного, - убежден Ю.В.Васин. - Мы заинтересованы в том, чтобы в районе как можно больше строилось жилья, и конечно же, поможем застройщикам в тех вопросах, которые находятся в рамках нашей компетенции.