На участие в пятом конкурсе «Сделано на Кубани» подано рекордное количество заявок

Товары заявлены предприятиями во всех трех номинациях, сейчас ведется обработка и анализ документов на них.

Конкурс «Сделано на Кубани» в пятый раз организует краевой департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя по инициативе Вениамина Кондратьева. В этот раз получено рекордное количество заявок – 356 от 107 предприятий. 83 заявки поданы на подтверждение качества и безопасности товаров, которым по итогам первого конкурса присвоен знак «Сделано на Кубани».

Как и в прошлые годы, по итогам конкурса будут выявлены лучшие продовольственные, непродовольственные товары и товары производственно-технического назначения. Победители получат право на безвозмездной основе размещать знак качества, который помогает выделить продукцию из множества товаров, а также дает гарантию, что товар является качественным и безопасным для потребителя.

До 15 апреля планируется провести экспертную оценку товаров. Итоговые результаты передадут в конкурсную комиссию, которая примет окончательное решение.

Торжественную церемонию награждения планируется провести в мае-июне.

– Конкурс рекордными темпами завоевывает популярность у производителей и потребителей. Одна из главных причин – эффективность созданной системы преференций и льгот для обладателей знака. В дальнейшем концепция продвижения конкурса будет совершенствоваться, чтобы в конечном итоге бренд «Сделано на Кубани» стал флагманом в развитии каждой компании, получившей знак, – прокомментировал руководитель департамента потребсферы Роман Куринный.

Напомним, на сегодняшний день знак качества присвоен 541 товару 169 предприятий.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края