На Лабинском маслоэкстракционном заводе идет реконструкция действующего производства

В  рамках соглашения, заключенного на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2013", ведется модернизация котельной.

В результате реконструкции физически и морально устаревшие котлы будут заменены на современное оборудование. Модернизация позволит сократить выбросы вредных веществ в атмосферу. Из запланированных 210 млн. рублей, которые будут вложены в проект, предприятием уже освоены 200 млн. рублей. В скором времени работы по переоснащению котельной будут завершены.

Напомним, что в 2014 году ООО "Лабинский МЭЗ" открыл цех по производству ПЭТ-преформ для изготовления готовых бутылок, предназначенных для фасовки растительных масел торговых марок "Золотая семечка", "Злато", "Юг Руси", "Аведовъ", "100 рецептов", "Южное солнце", "Аннинское". Новый цех ежедневно производит готовые преформы емкостью 1 и 5 литров, по 700 и 130 тысяч преформ, соответственно. Это позволяет обеспечить необходимый запас заготовок для производства фасованных масел не только для собственного производства, а также для предприятий холдинга Группы Компаний "Юг Руси": филиал МЖК "Краснодарский" и ОАО "Валуйский комбинат растительных масел".

Преформы производятся на импортном оборудовании фирмы "Хаски" (Люксембург) из полимерного сырья – полиэтилентерефталата. Производственный цикл состоит из трех основных стадий: подготовки и сушки сырья, производства преформы и упаковки готовой продукции. В цехе работают 19 человек.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края