«Магнит» и Wildberries запустили совместную экспресс-доставку продуктов в Краснодаре

В Краснодаре запустили пилотный проект по экспресс-доставке продуктов из магазинов «Магнит» от Wildberries. Об этом сообщает пресс-служба торговой сети.

По данным компании, выбрать товары, оформить заказ и оплатить его можно в мобильном приложении и на сайте Wildberries. Ассортимент «Магнита» будет доступен в отдельном shop-in-shop. Для заказа доступны 5 тыс. товаров — бакалея, молочная и мясная продукция, упакованные фрукты и овощи, чай, кофе, соки и воды, товары для дома и для животных. В настоящее время срок доставки составляет 90 минут, впоследствии сократится до часа.

«Магнит» впервые представил свой ассортимент на крупнейшем маркетплейсе, а для Wildberries это выход в новый регион в сегменте экспресс-доставки продуктов питания, отмечают участники проекта.

«Сотрудничество с Wildberries позволит нам сделать еще один шаг в развитии e-commerce, привлечь новых клиентов, повысить лояльность и частоту контактов с розничной сетью ее покупателей. Пилотный проект в Краснодаре позволит синхронизировать наши бизнес-процессы и технологии, и в случае позитивного отклика покупателей масштабировать проект на более широкую географию»,— заявил президент и гендиректор «Магнита» Ян Дюннинг.

Основатель, генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук отметила, что Краснодарский край для компании — один из ключевых регионов, который занимает лидирующие позиции по числу покупателей и объемам продаж.

«Как и "Магнит", мы активно работаем с локальными поставщиками. Благодаря совместному проекту местные производители, среди которых немало небольших фермерских хозяйств, получат возможность значительно расширить аудиторию своих покупателей через онлайн-ритейл»,— заявила она.

Первым проектом «Магнита» в сегменте интернет-торговли стали онлайн-аптеки. Изначально доставка из аптек работала в Москве и в Подмосковье. В ноябре 2020 года ритейлер запустил в Краснодаре собственный сервис доставки продуктов и товаров народного потребления из гипермаркетов. С марта 2021 года начала работать собственная доставка из магазинов «Магнит Косметик».

Источник: kommersant.ru