Логистическому центру – быть

В администрации района состоялось краевое выездное совещание по созданию и развитию сети оптово-логистических центров на территории Кубани. Руководством края принято решение по созданию на территории региона семи оптово-логистических центров по приёмке, хранению и распределению плодоовощной продукции, в том числе, в Анапе.

В совещании приняли участие директор ГУП ККК "Кубанские продукты" С.А. Пономарёв, заместитель руководителя краевого ИКЦ Д.А. Усатый, начальник отдела развития малых форм хозяйствования МСХ и ПП Краснодарского края Ю.А. Романов, специалисты управления сельского хозяйства администрации района, и 43 руководителя фермерских и личных подсобных хозяйств.

Строительство логистического центра ещё не началось, но уже сегодня встают многочисленные вопросы по условиям взаимодействия тех, кто работает на земле, оптовиков и перевозчиков: ценовая политика, ассортимент закупаемой продукции, условия транспортировки… Собравшиеся единогласно признали необходимость такого центра, а рассмотренные на совещании вопросы помогут в будущем максимально скоординировать его работу.

По материалам сайта krasnarm.ru