Лабинский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» масштабный проект

Муниципалитет предложит инвесторам вложить средства в строительство логистического центра.

Предприятие планируется создать в непосредственной близости от автомагистрали краевого значения "Усть-Лабинск - Упорная", местной автодороги и в двух км от железнодорожной станции "Лабинская". Логистический центр предлагается построить на земельном участке площадью 50 тыс. кв.м. Компания будет предоставлять услуги по управлению, планированию и контролю транспортировки, складирования, обработки и прочих процессов, совершаемых в ходе доведения товаров, сырья и различных материалов до торговых и производственных организаций. По предварительным оценкам, проектная мощность центра составит 180 тысяч куб.м в год.

Основными потребителями услуг логистической компании станут предприниматели и предприятия Лабинского и других районов Краснодарского края. Согласно расчетам, срок строительства такого объекта составляет два года.

Для организации логистического центра необходимы инвестиции в размере 326,89 млн. рублей, которые вернутся в течение пяти лет. Для реализации проекта разработан бизнес-план. С выходом на проектные мощности, ежегодная валовая выручка предприятия составит 450 млн. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - более 50 млн. рублей. Ожидается, что с запуском центра будет создано 146 новых рабочих мест.

Добавим, что отведенный под строительство земельный участок находится в 200 км от международного аэропорта Краснодара и в 180 км - от Туапсинского морского порта.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Лабинского района.

352500, Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Константинова, 2.

Контактное лицо: Стаценко А.С, начальник отдела инвестиций и развития предпринимательства администрации муниципального образования Лабинского района.

тел/факс: +7 (86169) 3-33-24, +7 (86169) 3-12-74.

e-mail: labinvest@mail.ru

web: www.invest-labinsk.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края