Краснодарский край вошел в десятку регионов-лидеров по числу участников проекта «Профстажировки 2.0»

Более 200 кубанских студентов прошли отбор и приступили к решению кейсов проекта. Авторы лучших курсовых и дипломных работ получат возможность пройти практику или стажировку в ведущих российских компаниях.

Партнеры-работодатели проекта отобрали более пяти тысяч заявок для участия во второй волне конкурса студенческих работ. В десятку регионов-лидеров вошел Краснодарский край. Его представляют 202 студента.

– Мы наблюдаем значительный рост интереса к проекту: на сегодняшний день на нашей платформе зарегистрировались 108 642 студента. Партнеры-работодатели уже рассмотрели поступившие заявки на решение кейсов во второй волне конкурса. К подготовке научных работ приступил 5051 студент. Это на 30% выше показателя первой волны, – рассказал гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Всего на платформе проекта профстажировки.рф размещено 4559 кейсов от 1296 предприятий и организаций. Из них 213 кейсов от 44 кубанских работодателей.

Напомним, по итогам первой волны конкурса победителями стали 505 человек из 55 регионов России. Они прошли стажировки, а также получили ценные практические навыки. Часть из них смогла трудоустроиться в компании-партеры проекта. Сейчас многие проходят практику в дистанционном формате.

* * *

«Профстажировки 2.0» – совместный проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который реализуется в рамках федеральной программы «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края