Краснодарский край представит на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015" проекты в санаторно-курортной и туристической отрасли

В их числе проекты, которые предложат инвесторам для реализации города-курорты Геленджик и Сочи.

В частности, Геленджик представит проект строительства гостиничного комплекса "Южный берег", который планируется возвести за 1,5 года в селе Кабардинка. Элитный комплекс будет рассчитан на 170 номеров разных категорий. Также в трехэтажном здании разместятся кафе-бар и ресторан. Объем инвестиций, необходимых для реализации проекта, составляет 275,91 млн. рублей, которые окупятся в течение пяти лет. При этом поступления в бюджеты всех уровней составят 23,79 млн. рублей. При реализации проекта планируется создать 32 новых рабочих места.

А Сочи продемонстрирует несколько проектов санаторно-курортной и туристической отрасли. Один из них - строительство туристической базы с развлекательной инфраструктурой в Хостинском районе. С привлечением 119,9 млн. рублей капиталовложений планируется построить в течение трех лет кафе, гостевые дома, скалодром и веревочный парк. Ожидается, что с запуском турбазы налоговые поступления в консолидированный бюджет края составят 11,41 млн. рублей. Также на предприятии будет создано 34 новых рабочих места.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края