Краснодар представляет проект в потребительской сфере

Муниципалитет предлагает инвесторам принять участие в реализации проекта по размещению универсального розничного рынка в районе поселка Знаменский.

С привлечением почти 1,6 млрд. рублей капиталовложений планируется создать современный розничный рынок на земельном участке площадью 17 га. Он расположен вблизи федеральной автотрассы "Дон" и в 3 км от краевой автомагистрали "Ростовское шоссе". Предполагается, что в рамках реализации проекта на территории рынка будут построены торговые помещения, парковки, ветлаборатории, центр формирования, упаковки и доставки товара, медпункт, гостиница и точки общественного питания. Ожидается, что строительство такого объекта займет один год, а площади рынка будут брать в аренду физические и юридические лица.   

Для реализации проекта разработаны бизнес-план и проектно-сметная документация, сформирован земельный участок. Планируется, что инвестиции окупятся в течение четырех лет. При этом ежегодная валовая выручка предприятия составит 967,2 млн. рублей, среднегодовые налоговые платежи - 223,06 млн. рублей, из них в консолидированный бюджет края - 118,65 млн. рублей. Реализация проекта позволит создать 13 новых рабочих мест.

Объект выгодно располагается не только рядом с интенсивными автомагистралями, но и в 3 км от ближайшей железнодорожной станции "Краснодар-Сортировочная", в 5 км от международного аэропорта Краснодара. Расстояние до Новороссийского морского порта составляет 150 км.

Добавим, что численность населения Краснодара увеличивается в течение последних семи лет и в настоящее время по официальным оценкам составляет 928 тысяч человек. Экономика города представлена всеми основными отраслями - промышленностью, строительством, сельским хозяйством, транспортом, связью, сферой услуг, торговлей. Причем торговля - доминирующая отрасль, на долю которой приходится свыше 40%. Также столица Кубани привлекательна для реализации крупных инвестиционных проектов, ориентированных на потребительскую сферу.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования город Краснодар.

353900, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Красная, 122.

Контактное лицо: Панов Ю.Ф., начальник отдела инвестразвития департамента экономического развития инвестиций и внешних связей администрации муниципального образования город Краснодар.

тел/факс: +7 (861) 259-25-22.

e-mail: plan@krd.ru

web: http://investment.krd.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края