Краснодар представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» мега-проект

Власти краевой столицы предложат инвесторам вложить средства в крупномасштабный проект по комплексному освоению земельного массива в целях жилищного строительства в районе поселка Пригородный.

Современный жилой комплекс с общественно-деловым центром и необходимой инфраструктурой планируется возвести в Карасунском внутригородском округе. Ожидается, что в ходе строительства будет создано свыше 20 млн. кв.м жилья и более 87 тыс. кв.м коммерческих площадей. В общем под комплексную застройку выделяется почти 5 млн. кв.м земли. Предполагается, что подобные квартиры будут пользоваться спросом у жителей Краснодара с разным уровнем доходов. 

Согласно разработанному бизнес-плану, для строительства необходимы инвестиции в более 50 млрд. рублей. Простой срок окупаемости проекта составляет четыре года. За это же время возможно полностью освоить предлагаемый земельный массив. Расчетная ежегодная валовая выручка предприятия составит почти 7 с половиной млрд. рублей, а среднегодовые налоговые платежи - около 5 млрд. рублей.

Объект имеет выгодное расположение. Он находится в 3 км от федеральной автомагистрали "Дон" и в 5 км - от международного аэропорта Краснодара. Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Краснодар-Сортировочная" составляет 15 км, до новороссийского морского порта - 150 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования город Краснодар.

353900, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Красная, 122.

Контактное лицо: Панов Ю.Ф., начальник отдела инвестразвития администрации муниципального образования город Краснодар.

тел/факс: +7 (861) 259-25-22.

e-mail: plan@krd.ru

web: http://investment.krd.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края