Краснодар представил на форуме «Сочи-2016» 12 крупных инвестиционных проектов на общую сумму более 83 млрд рублей

Кубанская столица ищет инвесторов для реализации предложений в промышленной сфере, а также в области строительства и реконструкции спортивно-оздоровительных и гостиничных комплексов.

Краснодар, как и другие муниципальные образования региона, представляет свой инвестиционный потенциал на общей выставочной экспозиции Краснодарского края. Делегацию краевой столицы на форуме "Сочи-2016" возглавляет исполняющий обязанности главы города Александр Михеев.

Среди социально значимых проектов, для которых краевой центр ищет инвесторов, – реконструкция физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. Сормовской, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с тренажерным и тремя спортивными залами для игровых видов спорта и борьбы в станице Старокорсунской по ул. Спортивной, реконструкция кинотеатра "Аврора".

Еще один перспективный проект предусматривает строительство аквапарка в районе поселка Знаменского. Планируется, что это может быть многофункциональный семейный водно-развлекательный комплекс, включающий аквапарк, СПА, ресторан и кафе, игровые зоны, гостиницу.

Кроме того, Краснодар предлагает инвесторам площадки под освоение в Восточной промышленной зоне.

Экспозиция города максимально оснащена мультимедийными технологиями. Подробная информация по всем проектам выводится на сенсорные панели.

Как ожидается, уже сегодня в переговорной зоне Краснодара пройдут подписания первых соглашений с представителями бизнес-структур о намерениях по реализации инвестиционных проектов на территории краевой столицы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края