Красноармейский район представляет выгодный инвестиционный проект в области обрабатывающей промышленности

Муниципалитет предлагает предпринимателям финансировать проект строительства завода по изготовлению металлопластиковых труб.

Вблизи г. Краснодара планируется построить завод по изготовлению металлопластиковых труб. Выгодное расположение предприятие, оснащение его новым современным оборудованием и относительная удаленность завода от основных конкурентов обеспечивают инвестиционную привлекательность проекта. После запуска в работу предприятие будет выпускать порядка 11,5 млн. погонных метров металлопластиковых труб диаметром 20 мм. Продукция может использоваться для систем отопления и водоснабжения. Основной рынок сбыта – строительные компании, частные застройщики, оптовые покупатели.

Инвестиционная нагрузка на проект составляет более 200 млн. рублей, средства будут освоены за 1 год – такой срок необходим на строительство и оснащение завода, ввод предприятия в эксплуатацию. Действующий завод обеспечит поступления в бюджет в размере 45,09 млн. руб. в качестве налогов при валовой выручке в год в размере 400,68 млн. рублей. Рабочих мест в районе будет создано 76.

На сегодня разработан бизнес-план и определен земельный участок (площадь – 15000 м.кв.). Имеется необходимая разрешительная документация, развита транспортная инфраструктура. В пределах 1 км на расстоянии от объекта – автодороги Темрюк-Краснодар-Кропоткин и ул. Центральная, станция "Полтавская" расположена на расстоянии 2,8 км, столько же до ближайших ж/д путей (ветка Крымск-Тимашевск). Рядом аэропорт в Краснодаре и морской порт в Новороссийске – расстояние 100 и 110 км соответственно.

По вопросам участия обращайтесь:

Администрация муниципального образования Красноармейский район

353800, ст. Полтавская, ул. Красная, 122

www.krasnarm.ru

Телефон/факс 8(86165)3-16-00, 3-28-11