Красноармейский район представляет выгодные проекты в области обрабатывающей промышленности

Муниципалитет предлагает предпринимателям инвестировать в строительство фармацевтического производства и цеха по производству бетона и бетонных изделий. Проекты отличаются выгодной инвестиционной политикой. Их реализация обеспечит организацию новых рабочих мест, регулярное пополнение доходной части краевого бюджета.

В рамках инвестиционного проекта по строительству цеха по производству бетона и бетонных изделий планируется обустройство высокотехнологичной площадки с оснащением оборудованием последнего поколения. Предполагается выпускать качественный итоговый продукт и изделия, способные успешно конкурировать с аналогами на рынке. Проект будет реализован за полгода, срок окупаемости – 3 года 3 месяца.

Также муниципалитет представляет вниманию потенциальных инвесторов масштабный инвестиционный проект "Строительство фармацевтического производства". Его стоимость 3067 млн. рублей, в качестве прямых инвестиций требуется привлечь порядка 2847 млн. рублей. Планируется организовать производство инновационных лекарственных препаратов для лечения различных хронических заболеваний, сердечнососудистых заболеваний и заболеваний, вызванных бактериями. На первом этапе будет организована регистрация и продажа 15 инновационных медицинских препаратов и 8 инновационных ветеринарных препаратов и также продуктов спортивного питания, БАД со свойствами омоложения и диетического питания. Продажи фармацевтической продукции будут осуществляться через национальные и региональные сети.

Для каждого представленного проекта разработан бизнес-план, сформированы земельные участки.