Красноармейский район представляет перспективный проект в сельскохозяйственной сфере

Принять участие в финансировании проекта строительства рынка оптовой торговли муниципалитет предлагает предпринимателям.

В промышленной зоне станицы Полтавской Краснодарского края планируется оборудовать рынок оптовой торговли сельскохозяйственными продуктами. На его строительство необходимо затратить свыше 7 млн. рублей, которые будут привлечены в качестве инвестиций. В планах – обеспечить круглогодичную работу рынка, что позволит добиться высоких финансовых показателей – получить в год выручку в размере 5939 тыс. рублей. Среди основных потребителей – фермеры, сельскохозяйственные производители, переработчики с/х продукции, население района, личные подсобные хозяйства.

Большое число с/х производителей в районе и потребность среди них в рынке для сбыта продукции определяет инвестиционную привлекательность проекта. Согласно ТЭО, окупится проект почти за 3 года. Работа с проектной мощностью позволит предприятию выйти на следующие показатели в год: объем валовой выручки составит 8,16 млн. рублей, сумма налогов – 2,87 млн. рублей. Также в районе появятся новые рабочие места с вводом рынка в эксплуатацию – 9.

Согласно проекту, расположится рынок на участке в 20 000 м.кв. в районе с развитой транспортной инфраструктурой. Объект выгодно расположится на расстоянии 70 км от Краснодара, 100 км от Новороссийска. Автомобильное сообщение рядом с объектом налажено – проходит местная дорога ул. Центральная – всего в 50 м, также недалеко трасса Темрюк-Кропоткин – 9 км от участка. Ближайшая ж/д станция – "Полтавская", находится в 1,4 км от будущего рынка.

Для получения дополнительной информации обращаться:

Администрация муниципального образования Красноармейский район

353800, ст. Полтавская, ул. Красная, 122

www.krasnarm.ru

Телефон/факс 8(86165)3-16-00, 3-28-11