Красноармейский район представляет выгодный проект в области обрабатывающей промышленности

Муниципалитет предлагает инвесторам вложить средства в проект по строительству завода по производству пластиковой посуды.

Пластиковая посуда используется практически повсеместно, поскольку она экологична, удобна в использовании. Высокий спрос на потребительском рынке определяет необходимость строительства в районе завода по производству пластиковой посуды. Дешевое сырье, малая энергоемкость на предприятии позволят выйти на следующие показатели проектной мощности: завода первой очереди – 237858 тыс. шт. пластиковой посуды в год; завода второй очереди – 356787 тыс. шт.; третьей и последующих очередей – 475716 тыс. шт. Основными потребителями продукции будут предприятия общественного питания Красноармейского района Краснодарского края.

2 года потребуется затратить на реализацию проекта. На данном этапе разработан бизнес-план, согласно которому требуется 87,29 млн. руб. инвестиционных средств, чтобы построить и ввести завод в эксплуатацию. Как показали расчеты, окупится проект за 3,5 года, а валовая выручка в год достигнет значения 142,71 млн. рублей. Строительство завода обеспечит район новыми рабочими местами общим числом 34.

Расположить завод планируется на земельном участке в промышленной зоне застройки станицы Полтавской. Общая площадь, выделенная под застройку, – 15 000 м.кв. В непосредственной близости от объекта – основные автомобильные артерии (трасса Темрюк-Кропоткин, ул. Центральная), узел железнодорожного сообщения (ст. Полтавская). От объекта можно быстро добраться до аэропорта в г. Краснодар – расстояние 90 км, и до морского порта в Новороссийске – расстояние 100 км.

За дополнительной информацией обращаться:

Администрация муниципального образования Красноармейский район

353800, ст. Полтавская, ул. Красная, 122

www.krasnarm.ru

Телефон/факс 8(86165)3-16-00, 3-28-11