Красноармейский район представляет выгодный проект в сельскохозяйственной сфере

Предпринимателям муниципалитет предлагает финансировать инвестиционный проект строительства комплекса по переработке рисовой лузги.

Проект предусматривает строительство в Красноармейском районе комплекса по переработке рисовой лузги. Предприятие будет выпускать топливные брикеты (экологически-чистое топливо) в объеме 116800 тонн брикетов в год. Строительство комплекса является обоснованным, поскольку в районе отмечается высокая потребность в биотопливе: со стороны личных подсобных хозяйств, организаций, котельных. Предполагаемая категория потребителей продукции – предприятия нефтепереработки и органического синтеза, топливно-энергетического комплекса, МЧС, предприятия и организации системы водного хозяйства, коммунальные службы, химическая и нефтехимическая промышленность.

Для реализации инвестиционного проекта сформирован земельный участок (42000 м.кв.), разработана проектно-счетная документация. Общая сумма необходимых средств от инвесторов составляет порядка 405 млн. рублей. Как ожидается, окупится проект за 4,5 года ввиду высокого спроса на продукцию и достаточном количестве сырья для производства брикета (Красноармейский район – лидер Кубани по урожайности и переработке риса). Ввод комплекса в эксплуатацию позволит организовать 70 новых рабочих мест в районе.

Месторасположение объекта характеризуется удобной транспортной доступностью, инженерные коммуникации находятся на минимальном удалении от участка. Железнодорожная станция расположена в полукилометре от будущего завода, рядом проходит местная автомобильная дорога (ул. Батарейная). В 5 км – автотрасса Темрюк-Кропоткин. На расстоянии 120 км расположен морской порт в Новороссийске, на расстоянии 76 км – аэропорт в Краснодаре.

Для получения дополнительной информации обращаться:

Администрация муниципального образования Красноармейский район   

353800, ст. Полтавская, ул. Красная, 122

www.krasnarm.ru

Телефон/факс 8(86165)3-16-00, 3-28-11