Красноармейский район представляет перспективный инвестиционный проект в области обрабатывающей промышленности

Инвесторам предлагается принять участие в финансировании проекта по строительству завода по производству сэндвич-панелей с наполнителем из пенополиуретана.

Предлагаемый проект предусматривает строительство современного высокотехнологичного предприятия, способного производить в год 1 700 тыс. кв. м. сэндвич-панелей с наполнителем из пенополиуретана. Потребителям будет доступен широкий ассортимент продукции: разных размеров и модификаций, с богатой цветовой гаммой и по доступной цене. Как предполагается, продукция будет востребована среди застройщиков Краснодарского края (юридических и частных), в дальнейшем планируется освоить рынки других регионов.

Территория края располагает всеми необходимыми ресурсами для реализации проекта. Бизнес-план предусматривает необходимость привлечения инвестиционных средств – в размере 526,63 млн. руб., которые окупятся через 4 года 7 месяцев. Валовая выручка предприятия в год составит 1190 млн. рублей, в результате чего в бюджет поступит более 98 млн. рублей налогов. Также благодаря строительству завода появятся новые рабочие места в районе для 59 чел.

Для строительства предприятия определен земельный участок, находящийся в собственности Российской Федерации, площадью более 41 000 м.кв. В районе расположения участка развиты транспортная и инженерная инфраструктура. Налажено автомобильное сообщение – в пределах 1 км дорога Темрюк-Кропоткин и ул. Центральная. До ст. "Полтавская" расстояние 2,7 км, до аэропорта в краевом центре – 90 км, 100 км о морского порта в Новороссийске.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Администрация муниципального образования Красноармейский район

353800, ст. Полтавская, ул. Красная, 122

www.krasnarm.ru

Телефон/факс 8(86165)3-16-00, 3-28-11