Красноармейский район представляет выгодный проект в сельскохозяйственной сфере

Муниципалитет предлагает предпринимателям принять участие в финансировании проекта по строительству завода по производству каш быстрого приготовления.

Проект предусматривает организацию строительства завода по производству каш быстрого приготовления. На территории Краснодарского района имеется сырьевая база для реализации проекта. За 1 год будут построены необходимые производственные и складские помещения, установлено современное оборудование для выпуска широкого ассортимента каш. Как ожидается, в первый год работы объем выпускаемой продукции составит 1480 т, во второй – 2780 т, в третий и последующие годы – 2880 т. Реализовывать готовую продукцию планируется через торговые сети и оптовых покупателей.

Исходя из финансовой оценки проекта, нужно привлечь 91,18 млн. рублей прямых инвестиций. Средства, вложенные предпринимателями, окупятся почти за 3 года и будут возвращены в виде денежных выплат. Ожидаемый объем валовой выручки предприятия в год – 345,6 млн. рублей (что пополнит бюджет в виде налогов на 20,81 млн. руб.). Действующий завод по производству каш быстрого приготовления обеспечит 46 человек рабочими местами.

Под строительство объекта определен участок (площадь – 12584 м.кв.) в 1 км от станицы Марьянской Краснодарского края (55 км от муниципального центра ст. Полтавской). Удобное местоположение рядом с Краснодаром (20 км до участка) и развитая транспортная инфраструктура обеспечивают инвестиционную привлекательность проекта. Рядом трасса Темрюк-Краснодар-Кропоткин, дорога местная ул. Северная. Станция "Ангелинская" – в 35 км, морской порт в Новороссийске – в 140 км.

По вопросам участия обращайтесь:

Администрация муниципального образования Красноармейский район

353800, ст. Полтавская, ул. Красная, 122

www.krasnarm.ru

Телефон/факс 8(86165)3-16-00, 3-28-11