Корпорация МСП перенастроит свои продукты под новые потребности бизнеса на фоне санкций

Глава корпорации Александр Исаевич сообщил, что также будут выработаны дополнительные меры поддержки бизнеса.

Корпорация МСП адаптирует свои продукты к изменившимся на фоне санкций экономическим условиям, а также выработает дополнительные меры поддержки бизнеса. Об этом сообщил во вторник ТАСС глава корпорации Александр Исаевич.

"Корпорация МСП продолжит выполнять в полном объеме все свои обязательства. Мы остаемся гарантом оказания поддержки малому и среднему бизнесу. В настоящее время мы проводим анализ всех наших продуктов для их перенастройки, чтобы учесть изменившиеся потребности предпринимателей. Также вырабатываем дополнительные меры поддержки", - сказал он.

Исаевич отметил, что в сложившихся экономических условиях корпорация постарается "максимально облегчить ведение бизнеса". "На рассмотрении Госдумы уже находится правительственный законопроект о внесении изменений в КоАП, который позволит существенно снизить количество и размер штрафов для малого бизнеса. Мы надеемся на его скорейшее принятие", - уточнил он.

По его словам, через "Сервис 360°" можно получить юридическую консультацию по вопросам коммуникации с банками, госзаказчиками, финансовыми институтами, по проверкам надзорных органов и другим темам, где "требуется поддержка и плечо корпорации".

"Мы увеличили количество сотрудников, отвечающих на запросы предпринимателей, и сократили сроки ответа, чтобы быстрее помочь. В эти дни наша общая задача - избежать необдуманных поступков, тщательно изучать и проверять источники информации, беречь себя и своих близких", - заключил Исаевич.

Источник: tass.ru